среда, 22 сентября 2010 г.

Глупо начинать новую жизнь после 50?

"А  действительно глупо!",- скажут некоторые. - Я слишком стара....Мой поезд  ушёл...  Время не то... Кризис... У меня нет талантов...  Раньше надо было... У меня трое детей... .И так далее...  Вам приходилось слышать такие слова?  Мне-да. И хотя так называемых "проблем" у меня ничуть не меньше, я чувствовала дискомфорт  и продолжать разговор не было никакого желания.
 Однажды на одном из блогов на Mail.ru  увидела опрос на  такую тему. Конечно,он меня зацепил. Больше всего понравился ответ  Юрия  Глушкина:
:"Новую  жизнь  можно начинать  каждый новый день, причём тут возраст!"
Полностью с ним согласна. Вот уже  6 лет  каждый день я начинаю новую жизнь. Просыпаюсь и радуюсь, что я живая и относительно здоровая. Именно это для меня является главным.

Однако каждый человек в это понятие "новая"  вкладывает свой смысл: новое отношение к людям, к своим близким, к окружающему миру, к материальному  достатку, карьере, работе, любви,здоровью. Но ведь новая жизнь -это и жизнь после  увольнения с работы, после развода, болезни, Каждый для себя делает  выбор этой новой жизни. Может быть, одним словом  "я хочу!", "прости", "я тебя люблю!"- вы  делаете этот выбор!
А вы хотите начать новую жизнь после 50?

Вернуться на страницу "Мысли вслух"

1 комментарий:

  1. Надюша, мне тоже "за". И я тоже постоянно начинаю новую жизнь! Глупо? Если так кому-то кажется, то Бог с ними! А я живу и радуюсь. Как говорил А. Арканов "...Сейчас, когда все даты позади, я каждый год считаю юбилеем!"

    ОтветитьУдалить