Обо мне

Приветствую Вас, уважаемый посетитель!

Меня зовут Надежда Мухачёва. Живу я в небольшом и красивом  городе Йошкар-Ола. Я педагог, учитель биологии с  тридцатилетним стажем.

 Год назад я начала новую жизнь, жизнь без будильников, начальников и моих учеников. В роль пенсионерки  войти так и не смогла. Не сижу на лавочке,  не перемываю косточки, не смотрю телевизор.

Когда встречаюсь  со своими бывшими коллегами, первое,что я слышу:"Как  ты живёшь на эту пенсию?".... Я понимаю, что меньше всего мне хочется отвечать на этот вопрос. И тем не менее этот год принёс  мне гораздо больше радостных моментов, чем все прошлые годы.

  Во-первых, я стала больше  улыбаться.
  Во-вторых, появились новые увлечения, которым я отдаю часть своего свободного времени . "Душа  поёт, а разум удовлетворённо руки потирает",-только так я могу передать это состояние после завершения очередной работы.
В-третьих, я с удовольствием читаю книги, на которые раньше не хватало времени (В,Зеланд, Н.Грэйс, Лиз Бурбо и др.).
  В-четвёртых, я начала глубже  осваивать компьютер. И это тоже мне понравилось!
  В -пятых, я больше общаюсь со своей внучкой, что приносит мне огромную радость!

Кроме этого, я люблю природу, легка на подъём и использую любую возможность, чтобы зимой  пробежаться  на лыжах, летом поплавать  или просто прогуляться. Все эти маленькие победы и радости в сумме   дают  силы на реализацию новых идей и планов. Я не перестаю учиться и этот процесс  затягивает меня  всё больше.

 Этот блог для тех, кто также как я начал новую жизнь. И я надеюсь, что Вы полны жизненных сил, молоды душой, любите жизнь, желаете общаться, ищете единомышленников, разделяющих Ваши взгляды и интересы.
Пусть наша новая жизнь будет яркой, насыщенной и достойной! Я открыта к общению.  Мой скайп mnadya08.

4 комментария:

  1. Моя новая жизнь только начинается, но я уже ощутила всю ее прелесть.

    ОтветитьУдалить
  2. А я только собираюсь перейти в новую категорию (хотя уже могла). я к этому сейчас активно готовлюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, еще столько всего впереди замечательного!

    Похоже, что мы ровесники, но мне до пенсии еще шагать и шагать... Иммиграция- такая ситуация, при которой ты вынужден начать все с нуля. Вот именно так и оказалось у нас.

    Воспользуйтесь счастливой возможностью посвятить время себе и пореже заглядывайте в паспорт на свою дату рождения.Есть двадцатилетние, у которых душа старика, и наоборот...

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, я так и поступаю! Благодарю Вас ещё раз!

    ОтветитьУдалить