понедельник, 20 сентября 2010 г.

Почему я решила вести блог?

Исчерпывающий ответ на этот вопрос дал Александр Синамати (www.mlm-gazeta.ru), известный миру как автор книги «Женщина, которая живет». По профессии это уникальный бизнес-тренер писатель, издатель и консультант. В жизни Александр невероятно харизматичный и обаятельный человек с неподражаемым чувством юмора!  Я даю  эту статью в некотором сокращении, но суть её  не меняется и полностью отвечает  на мой вопрос.

«Первая, и самая главная причина: накопленный  опыт необходимо осмысливать. Неосмысленный опыт является причиной повторного  наступания  на те же самые грабли. Осмысливать опыт лучше в письменной форме, потому что, перечитывая написанное, есть возможность занять позицию наблюдателя и посмотреть на свой опыт со стороны, структурировать и проанализировать его, задать себе очень важный вопрос: если бы я это делал снова, что бы я сделал по-другому?

Вторая причина: мысли, изложенные на бумаге, освобождают в голове место для других, новых мыслей. У нас в голове, на самом деле не так много места, поэтому время от времени надо расчищать пространство для новых идей. Запишите то, что Вы ежедневно на протяжении многих лет повторяете  ….и Вы с изумлением увидите, как в голове у вас появятся новые идеи.

Третья причина: мысли, записанные и опубликованные в форме статей или книг, начинают работать на вас и вместо вас.

Четвертая причина: повышается ваш авторитет.

Пятая причина: вы попадаете под покровительство очень мощного эгрегора, который покровительствует писателям, и получаете дополнительную энергию….»

Шестая причина  (От себя). Я  хочу найти единомышленников,  разделяющих мои интересы и взгляды на мир,людей, которые тоже начали новую жизнь после 50.






6 комментариев:

  1. Здравствуйте !
    Я - врач-терапевт из Украины
    Пенсионерка
    мне очень понравилась ваша страничка
    Научите меня создать свой сайт
    Татьяна витальевна

    ОтветитьУдалить
  2. дорогая Надя !
    Не отказывайте мне в дружбе с Вами

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Татьяна! Я отправила Вам письмо

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, очень понравился Ваш блог. Несмотря, а возможно как раз потому что здесь собраны мысли по разным направлениям. В жизни не бывает одной направленности, думать приходится о многом. Хотя блоггеры рекомендуют делать блоги целевыми, мне очень уютно у Вас в гостях. Буду забегать.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю, Раиса! Ваше мнение для меня очень важно! Я ведь и у Вас тоже училась, выходила на Ваши блоги! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Надежда! Мне очень близка и понятна миссия Вашего блога! Четко описаны причины, по которым приступили к этой творческой работе! Разнообразна тематика и полно умных мыслей, которые побуждают к действиям! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить