вторник, 1 февраля 2011 г.

Как поймать момент жизни?

Я  поймала  момент жизни, который длился целых два дня. Разговор за чашкой чая с давней знакомой. Поступило предложение посетить соседний город и притом  использовать  это время  для собственного саморазвития. А почему нет?- сказала я себе. Новые впечатления,  знакомства, смена обстановки, единомышленники - да это здорово!
Мои ожидания оправдались. Получила море позитива, знаний и просто отдохнула.  А идею этого поста подсказала  мне Наталья Грэйс, вернее её книга "Законы Грэйс", которую решила перечитать.

Для справки:

Наталья Грэйс - бизнес -тренер, популярный лектор, специалист по улучшению памяти, ведущая теле- и радиопрограмм, писатель.
 Законы Грэйс - это  капканы для опасностей., которые могли бы вас поджидать, С их помощью вы сможете сберечь силы, тогда "законы подлости" не коснутся вашей жизни. 

 Вот только   один закон из её книги -" Закон момента", на мой взгляд, очень  важный. И я хочу поделиться им с вами.(с)

Бывает, что чувствуешь в какой-то момент необъяснимое волнение, притяжение к человеку, замирание сердца в груди, жгучее желание позвонить. Позвони в этот момент, он может не повториться никогда. Я полагаю, что наш эмоциональный мир реагирует волнением на тонкие сигналы со стороны человека. Если чувствуешь, что нужно что-то совершить, - делай, звони, говори. Подойди - именно тогда, когда волнуется сердце. Пересиль свою робость, сделай, сделай это!... Зачем сердце волнуется именно в этот момент? Это знак, что надо действовать теперь. Иначе в чём смысл этого волнения? Любое везение длится не более нескольких секунд. Чувствуешь - сделай.
  
А это  -  "Закон оправданных ожиданий":(с)

Вы получите от жизни то, чего ждёте. Ждите хорошего. Ожидайте в душе, а в физическом мире - действуйте. Действия влекут изменения, укрепляющие наши надежды.

А вы, уважаемые читатели, умеете ловить моменты? Я думаю, это  очень важно, особенно в нашей  новой жизни после 50. Поделитесь в комментариях. Я буду вам признательна. 

1 комментарий:

  1. Совершенно согласна! Нужно использовать сигналы своего внутреннего мира и даже те, что посылает внешний. Иногда неприметные обстоятельства, сильно меняют жизнь!

    ОтветитьУдалить